В Саратове День памяти и скорби отметили минутой молчания поколений
В День памяти и скорби 22 июня 2026 года в саратовском Центре детского творчества Ленинского района состоялась Минута молчания, ставшая символом сплоченности и сохранения исторической памяти, как пишет "kp.ru".
"В этот день стены Центра детского творчества наполнились не звуками, а ощущением общей истории. Взрослые и дети встали плечом к плечу, чтобы в полной тишине вспомнить тех, кто не вернулся с войны, кто выстоял в тылу, кто сохранил для нас будущее", - говорит Татьяна Тихонова.Во время мероприятия не было официальных выступлений, участники почтили память павших в тишине, вспоминая своих предков. Для многих присутствующих это событие стало возможностью ощутить преемственность поколений и осознать значимость сохранения исторического наследия.
Напомним, 10 мая 2026 года активистки «Женского движения Единой России» совместно с учащимися Центра детского творчества организовали праздничное мероприятие в Саратовском центре метрологии. Встреча была приурочена к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках памятной программы участники почтили погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.