В Саратовской области назвали проблемные заводы с кассовым разрывом и долгами
Заместитель председателя правительства Саратовской области и глава регионального министерства промышленности и энергетики Михаил Торгашин в ходе выступления на заседании областного парламента рассказал о компаниях, испытывающих трудности. Об этом сообщает "glush.media".
По словам чиновника, под контролем властей находится завод "Волгодизельмаш", расположенный в Балакове, у которого возникли существенные проблемы с кассовым разрывом.
Также министр упомянул "Газпроммаш", где сложилась сложная ситуация из-за дебиторской задолженности со стороны других контрагентов.
Напомним, 28 мая 2026 года глава министерства промышленности и энергетики региона проконтролировал газификацию объекта в Балакове. В ходе личного приема граждан чиновник пообещал ускорить процесс подключения местной коммерческой организации к газораспределительным сетям. Министр взял решение данного вопроса под свой персональный контроль.