Саратовская область расширяет сотрудничество с Беларусью на Форуме регионов в Минске
Представители Саратовской области приехали в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России, темой которого стало обеспечение продовольственной безопасности через экономическое партнерство субъектов двух стран. В состав группы вошли зампред правительства - глава регионального минсельхоза Василий Котов, руководитель министерства экономразвития Андрей Разборов, а также делегаты от муниципальных властей, научных организаций и бизнес-сообщества, об этом сообщает "Саратовская панорама".
Программа мероприятия включает работу тематических секций, на которых обсудят совершенствование агропромышленного сектора, стимулирование экономики, внедрение инноваций, а также сохранение культурных традиций и расширение туристических возможностей. Поездка также подразумевает визиты делегации на крупнейшие промышленные объекты республики.
Помимо деловой программы, участники планируют оформить договоренности о побратимских связях между муниципальными образованиями Саратовской и Брестской областей. Также намечено подписание документов о партнерстве в сфере науки и образования между вузами региона и белорусскими учебными заведениями.
Напомним, 27 мая 2026 года делегаты из 83 регионов России посетили крупный форум на площадке Национального центра «Россия». В мероприятии приняли участие представители Саратовской области, которые обсудили вопросы комплексного развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.