В Балаково чествовали 141 выпускника-медалиста и восемь стобалльников ЕГЭ
Торжественное чествование выдающихся выпускников 2026 года состоялось в Балаково 25 июня. За свои учебные достижения 54 школьника удостоились серебряных медалей "За особые успехи в учении", а еще 87 человек - золотых, при этом общее количество отмеченных ребят составило 141, сообщает "Новости Про Балаково".
Результаты единого госэкзамена в текущем сезоне принесли высший балл восьми ученикам по таким дисциплинам, как физика, русский язык, химия и литература.
На мероприятии выразили признательность педагогам за их вклад в подготовку учащихся. Сергей Барулин, возглавляющий район, отметил работу учителя русского языка и литературы из школы №27 Анны Савичевой, чьи подопечные дважды получили максимальную оценку на испытаниях.
Напомним, 1 мая 2026 года стало известно, что проведение последних звонков в школах Балакова назначено на 26 мая. В этот же период региональное министерство образования утвердило график летних каникул для учащихся, который продлится до 31 августа.