В Саратове водителей двух машин нашли после заезда по пешеходной зоне
Сотрудники саратовской полиции привлекли к ответственности автомобилистов, нарушивших правила дорожного движения на набережной. Об этом сообщает "reporter64.ru".
Основанием для проверки послужила видеозапись, опубликованная в сети, на которой запечатлено передвижение транспортных средств марок "Нива" и "Лада Гранта" в неположенном месте.
Установлено, что правонарушение было совершено 27 июня 2026 года в 06:35. Водители обеих машин проигнорировали действующие правила и выехали на пешеходную зону, проходящую вдоль новой набережной областного центра.
Сотрудники городской Госавтоинспекции оперативно идентифицировали владельцев машин. За рулем "Нивы" находился 21-летний молодой человек, на которого уже составлены административные протоколы. В отношении 22-летнего водителя "Лады Гранты" также начато оформление соответствующих процессуальных документов.
Напомним, 2 мая 2026 года в Саратове водитель сбил пешеходов возле торгового центра «Город» на Большой Садовой улице. В результате дорожного инцидента травмы получили 69-летняя женщина и 14-летняя девочка, которых впоследствии госпитализировали в медицинское учреждение.