Progorod logo

В Новопушкинском открыли памятник Сергию Радонежскому при участии епископа Феодора

13:31 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото с сайта 64info.ru

В поселке Новопушкинское Энгельсского района состоялось торжественное открытие памятника преподобному Сергию Радонежскому, а обряд освящения монумента выполнил епископ Покровский и Новоузенский Феодор, как пишет "64info.ru".

Установленная скульптура призвана олицетворять связь времен и служить ориентиром в вопросах морали. Руководитель Энгельсского района Максим Леонов подчеркнул значение этого события для местного сообщества.

"Памятник будет вдохновлять жителей на добрые дела и укреплять духовные ориентиры", - говорит Максим Леонов.

Создание объекта стало возможным благодаря участию предпринимателя Сергея Иванова и представителей бизнеса. В администрации района отметили эффективность совместной работы властей и частных структур, благодаря которой в поселках проводятся дорожные работы и благоустройство дворов, и заявили о планах продолжать подобное развитие территорий.

Напомним, 2 мая 2026 года в рабочем поселке Турки Саратовской области освятили воссозданный монумент царю-освободителю Александру II. Торжественное мероприятие было приурочено к 208-й годовщине со дня рождения императора, а сам обряд освящения провел епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: