Долг саратовцев за вывоз мусора превысил 788 млн рублей и вырос на 19%
- 11:12 24 июня
- Екатерина Шестакова

Жители Саратовской области к первому июня задолжали за услугу по обращению с отходами в общей сложности 788 миллионов рублей, сообщает "sarinform.ru".
Объем невыплаченных средств с начала 2026 года увеличился на 127 миллионов рублей, что соответствует росту на 19%.
Наибольшие суммы долга зафиксированы в Саратове - 220 миллионов рублей, в Энгельсском районе - 87 миллионов рублей, а также в Балаковском районе - 48 миллионов рублей.
Напомним, 5 мая 2026 года стало известно, что объем просроченных кредитов у жителей Саратовской области достиг 22 миллиардов рублей. Регион занял 15-ю позицию в общероссийском антирейтинге по уровню неплатежей, который на тот момент составил 5,7%. Данный показатель оказался седьмым по величине среди всех субъектов Приволжского федерального округа.