В Духовницком районе сухогруз подготовили к отправке в Иран более 4 тысяч тонн ячменя
- 12:12 26 июня
- Екатерина Шестакова

Специалисты ветеринарной службы провели дезинфекцию грузовых трюмов судна "Омский-36", которое подготавливают к транспортировке большой партии ячменя на экспорт, сообщается на "Saratovnews.ru".
Работники профильной станции выполнили полную санитарную обработку отсеков для грузов с применением актуальных препаратов. По завершении процедуры специалисты подготовили полный пакет документации, в том числе результаты лабораторных исследований. Всего на судно планируют погрузить свыше четырех тысяч тонн зерновой культуры.
"Тщательная обработка транспорта предотвращает распространение инфекций и сохраняет урожай", - говорит глава ветеринарного управления Алексей Балалаев.
Напомним, 7 мая 2026 года стало известно, что саратовские аграрии направили в ЮАР первую в году партию проса весом 85 тонн. Перед отправкой специалисты Россельхознадзора провели проверку образцов продукции, подтвердив отсутствие вредителей и соответствие зерна всем фитосанитарным нормам страны-импортера.