Саратовские охотники с 23 июня могут оформить разрешения на кабана и сурка
- 06:52 23 июня
- Алексей Волков

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области разместил на своем ресурсе итоги жеребьевки по распределению прав на вылов и добычу сибирской косули, лося, пятнистого оленя, кабана и степного сурка, сообщается на "Telegraph".
С сегодняшнего дня, 23 июня, местные охотники могут подавать документы на получение разрешений для добычи сурка и кабана, так как охотничий сезон на эти виды откроется 1 июля.
Документы принимаются тремя способами: заказным письмом через "Почту России" по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, д. 45/51, стр. 1 (с пометкой "в комитет охотничьего хозяйства"), через портал "Госуслуг" либо при личном визите в ведомство (кабинет №212).
Для оформления разрешения при посещении комитета потребуется подготовить:
охотничий билет;
ИНН и СНИЛС;
квитанцию об уплате госпошлины (650 рублей);
квитанцию об уплате сбора за пользование объектами животного мира (450 рублей за добычу кабана или 60 рублей за одну особь сурка, при этом в одно разрешение вписывается не более двух голов).
Уточнить детали можно по номеру телефона 8 (8452) 51-22-48.
В комитете также уточнили, что стоимость госпошлины и размер сборов остались на уровне прошлого года.
Напомним, 24 апреля в регионе завершился период весенней охоты на пернатую дичь, в рамках которого было выдано почти восемь тысяч разрешений. В течение 20 дней после окончания сезона охотники обязаны были сдать документы в профильный комитет, чтобы избежать административного наказания.