Выпускник саратовского физтех-лицея первым набрал 200 баллов по математике и физике
- 15:13 24 июня
- Алексей Волков

Выпускник физико-технического лицея № 1 в Саратове Олег Пешков достиг максимально возможных показателей на ЕГЭ по физике и профильной математике. Об этом сообщает "kp.ru".
Двести баллов стали итогом продолжительной подготовки и упорной работы. Свой вклад в достижение школьника внесли преподаватели и родные, помогавшие ему на протяжении всего обучения.
Вместе с ним высокие результаты экзаменов показали еще девять саратовских выпускников. Двое ребят набрали высший балл по обществознанию, а семеро стали лучшими в сдаче физики.
Напомним, Рособрнадзор официально подтвердил процедуру пересдачи ЕГЭ для выпускников 11-х классов в 2026 году. Согласно установленным правилам, школьники имеют право повторно сдать один учебный предмет до завершения приемной кампании в вузы, при этом предыдущий результат по выбранной дисциплине будет аннулирован.