В Саратовской области госпитализация с гриппом и ОРВИ выросла более чем на 15%
- 13:12 25 июня
- Алексей Волков

В Саратовской области фиксируется сокращение числа случаев заражения коронавирусом и острыми респираторными вирусными инфекциями, как пишет "saratov24.tv".
За семь дней количество подтвержденных случаев COVID-19 упало более чем на 33%. Всего инфекцию выявили у 19 жителей региона.
Кроме того, за указанный период ОРВИ заболели 4710 человек. Суммарный показатель заболеваемости по области оказался на 8,5% ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения.
"Уровень госпитализации повысился незначительно - чуть более, чем на 15 процентов. Это небольшие показатели. В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная", - говорит замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.
Напомним, 21 мая 2026 года в Саратовской области также фиксировалось сокращение случаев заражения коронавирусом и ОРВИ. За тот семидневный период COVID-19 выявили у 15 человек, а количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями составило 8 263 случая.