Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Саратове в Волгу выпустили 62 тысячи мальков стерляди для восстановления экосистемы

В Саратове в Волгу выпустили 62 тысячи мальков стерляди для восстановления экосистемыФото с сайта sarinform.ru

В Саратове в воды Волги выпустили 62 тысячи особей стерляди, об этом сообщается на "sarinform.ru".

Работы по восполнению водных биологических ресурсов провел "Саратовводоканал" согласно договору об искусственном воспроизводстве рыбных запасов. На момент заселения в реку средняя масса одного малька составляла три грамма.

В течение 2026 года предприятие намерено выпустить в водоем еще 167 тысяч молодых сазанов. Данные меры направлены на сохранение и обновление экосистемы реки.

Напомним, 3 мая 2026 года активисты Молодой Гвардии выпустили 35 тысяч мальков в акваторию Волги. Мероприятие прошло в рамках десятой экологической акции по зарыблению реки, целью которой стало восстановление природного баланса с помощью растительноядных рыб.

  • 0

Популярное

Последние новости