Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На акции «Зелёного Быка» саратовцы собрали 3650 килограммов вторсырья

На акции «Зелёного Быка» саратовцы собрали 3650 килограммов вторсырьяМинприроды/Архив

Участники экологического движения "Зелёный Бык" завершили июньскую акцию по сбору вторичного сырья, организованную на территории Саратова и Энгельса, об этом сообщает "Новости Саратова".

Проект осуществляется при содействии регионального правительства и областного министерства природных ресурсов и экологии.

Суммарный объем сданных жителями отходов достиг 3650 килограммов. В частности, было собрано 810 кг бумажной продукции, 167 кг ПЭТ-тары, 95 кг упаковки Tetra Pak, 1230 кг стеклянных изделий, 500 кг пластика, 29 кг редких видов вторсырья, 410 кг отработанных батареек, 39 кг блистеров и 370 кг прочих материалов.

В рамках мероприятия также были организованы обмен растениями, буккроссинг и благотворительная ярмарка. Добровольцы принимали продукты питания для одиноких пенсионеров, а также ветошь и корма для нужд фонда "Верность". Доходы от ярмарки были распределены на помощь приютам для животных и детям с аутизмом.

Данная работа организована по распоряжению губернатора Романа Бусаргина для популяризации раздельного сбора отходов и развития экологической культуры. Мероприятия выполняются согласно целям, установленным президентом Владимиром Путиным в рамках нацпроекта "Экологическое благополучие".

Напомним, 3 мая 2026 года в Саратовской области активисты Молодой Гвардии выпустили 35 тысяч мальков в Волгу. Экологическая акция по зарыблению реки была направлена на восполнение биоресурсов региона с помощью растительноядных рыб, способствующих очищению водоема.

  • 0

Популярное

Последние новости