Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Саратовским льготникам лекарства со склада начали отгружать ежедневно вместо еженедельного режима

Саратовским льготникам лекарства со склада начали отгружать ежедневно вместо еженедельного режимаФото: заседание в правительстве

На сегодняшнем заседании правительства Саратовской области губернатор Роман Бусаргин затронул тему выдачи медикаментов льготникам. Об этом сообщает "saratov24.tv".

Руководитель региона заявил, что процесс снабжения льготными лекарствами был оптимизирован для повышения надежности и результативности.

"Отгрузки лекарственных препаратов осуществляются ежедневно, а не раз в неделю, как это было ранее. Сократились сроки выдачи медикаментов, а специально созданная рабочая группа следит, чтобы препараты были в наличии и с запасом", - говорит Роман Бусаргин.

Напомним, 13 мая 2026 года в Саратовской области совершенствовали механизм обеспечения льготными препаратами. В рамках инициативы правительство региона увеличило финансирование системы до 6,2 млрд рублей и организовало ежедневные поставки лекарств в медицинские учреждения. Эти меры позволили сформировать на аптечной базе устойчивый товарный запас и существенно снизить количество отложенных рецептов.

  • 0

Популярное

Последние новости