Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Анидалов заявил, что после аварии на коллекторе в Балакове без внимания остался экослед

Анидалов заявил, что после аварии на коллекторе в Балакове без внимания остался экоследФото с сайта reporter64.ru

Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Александр Анидалов высказался о масштабной экологической катастрофе в Балакове, вызванной крупной аварией на канализационном коллекторе, сообщает на "reporter64.ru".

Парламентарий отметил, что областное руководство быстро направило бюджетные средства на проведение ремонтных работ, однако эти меры направлены лишь на устранение технической неисправности. При этом негативные последствия для экологии города и населения по-прежнему игнорируются.

"Системный кризис управления не позволяет городу справиться в одиночку", - говорит Александр Анидалов.

Депутат уже подготовил обращение в природоохранную прокуратуру, чтобы ведомство установило виновных в произошедшем.

Напомним, 15 мая 2026 года в Балакове произошел прорыв коллектора на улице Вокзальной, приведший к масштабным коммунальным работам. Для ликвидации последствий аварии специалисты Водоканала соорудили временную линию для перекачки стоков и приступили к укреплению стенок котлованов. Данный инцидент сопровождался подтоплением подвалов в жилых домах и потребовал оперативного вмешательства регионального правительства.

  • 0

Популярное

Последние новости