Саратовским льготникам лекарства со склада начали отгружать ежедневно вместо еженедельного режима
11:53 25 июняВозрастное ограничение16+
На сегодняшнем заседании правительства Саратовской области губернатор Роман Бусаргин затронул тему выдачи медикаментов льготникам. Об этом сообщает "saratov24.tv".
Руководитель региона заявил, что процесс снабжения льготными лекарствами был оптимизирован для повышения надежности и результативности.
"Отгрузки лекарственных препаратов осуществляются ежедневно, а не раз в неделю, как это было ранее. Сократились сроки выдачи медикаментов, а специально созданная рабочая группа следит, чтобы препараты были в наличии и с запасом", - говорит Роман Бусаргин.Напомним, 13 мая 2026 года в Саратовской области совершенствовали механизм обеспечения льготными препаратами. В рамках инициативы правительство региона увеличило финансирование системы до 6,2 млрд рублей и организовало ежедневные поставки лекарств в медицинские учреждения. Эти меры позволили сформировать на аптечной базе устойчивый товарный запас и существенно снизить количество отложенных рецептов.