В Саратове в Волгу выпустили 62 тысячи мальков стерляди для восстановления экосистемы
13:12 28 июняВозрастное ограничение16+
В Саратове в воды Волги выпустили 62 тысячи особей стерляди, об этом сообщается на "sarinform.ru".
Работы по восполнению водных биологических ресурсов провел "Саратовводоканал" согласно договору об искусственном воспроизводстве рыбных запасов. На момент заселения в реку средняя масса одного малька составляла три грамма.
В течение 2026 года предприятие намерено выпустить в водоем еще 167 тысяч молодых сазанов. Данные меры направлены на сохранение и обновление экосистемы реки.
Напомним, 3 мая 2026 года активисты Молодой Гвардии выпустили 35 тысяч мальков в акваторию Волги. Мероприятие прошло в рамках десятой экологической акции по зарыблению реки, целью которой стало восстановление природного баланса с помощью растительноядных рыб.