Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Володин обратился к саратовцам в День памяти и скорби 22 июня

Володин обратился к саратовцам в День памяти и скорби 22 июняФото: Соцсети Вячеслава Володина

Двадцать второго июня исполняется 85 лет с того момента, как фашистская Германия начала военную агрессию против Советского Союза, не известив об этом заранее. Эта дата стала отправной точкой одного из самых сложных периодов в истории страны, как пишет "kp.ru".

К жителям Саратовской области в памятную дату обратился спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Политик отметил, что период войны продемонстрировал исключительную сплоченность и стойкость людей:

"Люди всех национальностей встали плечом к плечу, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины. Ценой неимоверных усилий и колоссальных жертв - 27 миллионов жизней - наш народ одержал сокрушительную Победу, навсегда изменив ход мировой истории и спас человечество от фашизма", - говорит Вячеслав Володин.

В текущий день принято вспоминать погибших. Основная задача заключается в защите достоверных сведений о событиях прошлого, предотвращении распространения нацистских идей и трансляции памяти о совершенном предками подвиге подрастающим поколениям.

Напомним, 9 мая 2026 года россияне праздновали День Победы в Великой Отечественной войне. Именно в этот день страна вспоминала завершение масштабного военного конфликта, произошедшее 81 год назад после утверждения документа о полной капитуляции нацистской Германии.

  • 0

Популярное

Последние новости