Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В ноябре откроют рабочее движение по обходу Энгельса и расширят трассу к Балаково

В ноябре откроют рабочее движение по обходу Энгельса и расширят трассу к БалаковоФото: Соцсети Вячеслава Володина

Председатель Госдумы Вячеслав Володин объявил о старте двух значимых инфраструктурных инициатив в Саратовской области, работы по которым начнутся в ближайшее время, об этом сообщает "kp.ru".

В ноябре 2026 года откроется движение по строящейся объездной дороге вокруг Энгельса. Данная магистраль даст возможность транзитным автомобилям следовать от Ровенского тракта, минуя городские районы, что поможет разгрузить улицы Энгельса и улучшить состояние воздуха.

"В ноябре запустим обход вокруг Энгельса... он у нас от Ровенской дороги позволит объезжать Энгельс транзитникам, не заходя в город", - говорит Вячеслав Володин.

Следующим проектом станет увеличение пропускной способности федеральной трассы от Энгельса до Балакова. Дорогу, связывающую регион с Волгоградской областью по левому берегу реки, планируют расширить до четырех полос на участке от поселка Ровное до Ивантеевки. После проведения переговоров с главой Минтранса и руководством Росавтодора стороны договорились о приоритетном финансировании расширения магистрали за счет средств федерального бюджета.

"Мы договорились, что они со своей стороны начнут финансировать в первоочередном порядке федеральную дорогу... эту дорогу начнем расширять до четырех полос", - говорит Вячеслав Володин.

Напомним, 6 мая 2026 года в регионе велись масштабные работы по возведению крупных транспортных развязок. В рамках реализации дорожных проектов планировалось завершить строительство объездной трассы возле Пугачева и привести в нормативное состояние полотно, ведущее к Балакову. Также в планах значилось продолжение строительства Южного обхода Саратовской агломерации.

  • 0

Популярное

Последние новости