Бастрыкин запросил доклад о падении 11-летней девочки с саратовской недостройки
- 01:21 24 июня
- Сергей Фадеев

Сотрудники регионального управления Следственного комитета начали проверку по факту травмирования 11-летней девочки, которая упала со второго уровня заброшенного строящегося объекта в Саратове. После инцидента пострадавшую доставили в больницу, где ей оказывают необходимую помощь. Следователи сейчас устанавливают причины случившегося и анализируют детали инцидента, как пишет "64info.ru".
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю областного ведомства Дмитрию Костину представить отчет о проводимых действиях и промежуточных результатах расследования.
Напомним, 22 мая 2026 года Александр Бастрыкин взял под контроль расследование дела об ущемлении прав несовершеннолетнего ребенка-инвалида в Саратове. Мать 14-летней девочки пожаловалась в центральный аппарат СК на прекращение выдачи необходимых медицинских изделий, которые ребенок перестал получать в марте. После этого региональное управление ведомства возбудило уголовное дело, а руководителю областного СК Дмитрию Костину было поручено подготовить доклад о ходе проверки.