Шесть молодых управленцев из Саратовской области представят проекты в Сенеже
- 19:52 23 июня
- Алексей Волков

Шесть участников из Саратовской области вошли в состав второго потока программы "Команда России", организованной на базе мастерской "Сенеж" платформой "Россия - страна возможностей", сообщается на "saratov24.tv".
Всего в текущем сезоне обучение проходят 150 человек. Сто из них прошли отбор среди более чем тысячи претендентов, остальные 50 - участники первого набора, планирующие запуск своих социальных инициатив в регионах.
К участию в проекте приглашаются молодые специалисты до 35 лет, занятые в органах власти, общественной деятельности или некоммерческом секторе. Основным условием является наличие готового к реализации или проработанного социального проекта.
Саратовский регион представляют Алина Килимиченко и Данил Фатькин из Центра молодежных инициатив, Татьяна Миленькина из комитета по образованию мэрии, Егор Перфилов из Центра имени Столыпина, представительница комитета по культуре городской администрации Олеся Подинежная, а также доцент СГМУ и руководитель регионального отделения "Лиги преподавателей высшей школы" Анна Спиваковская.
Команда в составе Алины Килимиченко, Егора Перфилова, Олеси Подинежной и Данила Фатькина разрабатывает "Академию муниципальных лидеров". Задачей инициативы является популяризация работы в муниципальных органах среди молодых людей и создание системы подготовки кадров для регионального управления.
Проект Анны Спиваковской под названием "Секреты детской ревматологии" сфокусирован на поддержке детей с ювенальным ревматоидным артритом и обучении молодых медиков. Работа включает проведение конференций, олимпиад и создание образовательных материалов для семей пациентов.
Татьяна Миленькина курирует проект "Живая история: локальная идентичность", направленный на изучение истории районов города через работу с архивными фотоснимками и интервью. В результате планируется создание тематических выставок или интерактивных карт.
Итоговая защита проектов, которые будут оценивать эксперты и представители федеральных и региональных структур, намечена на конец августа 2026 года.
Напомним, 22 мая 2026 года завершилась заявочная кампания Антифейк-чемпионата, проводимого президентской платформой «Россия – страна возможностей». В рамках этого проекта 14 жителей Саратовской области прошли дистанционный этап, включающий обучающий курс и тестирование на умение выявлять недостоверную информацию.